Форум |SOS! ПЕРЕГРУЗ ПО ОСИ И ОБЩЕЙ МАССЕ

Главная | Форум | Юридические вопросы | SOS! Перегруз по оси и общей массе

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
SOS! ПЕРЕГРУЗ ПО ОСИ И ОБЩЕЙ МАССЕ
Сергей Хомич , ЧТУП "ЭкспедишенТранс" , 10.05.2014 19:17 Просмотров: 11398

Проблема значит такая. В докумах написано общая масса 19т, а масса без нагрузки 8,5т! но в реале она весит 10,610кг. Значит везли 9900т груза, транспортники загнали на весы и соответственно перегруз в 2,8т на ось да и общей фактической! Штраф 8.800.000. 400€ за перегруз и 3000000 за административное нарушение. Скажите кто сталкивался, и можно ли опираясь на несоответствие массы авто в реале и в документах попробывать оспорить в суде?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Нет,бесполезно судиться с транспортниками.Не понятно ,что у Вас за машинка?Если  двухосная,то общая 18 тон по 10 ти тонной дороге и 12 по 6 ти тонной,а если трехосная ,то 24 и 16 соответственно.У нас к общей массе шибко не придераются,если по осям проходит,а у Вас перегруз на ось,так что техпаспорт не причем.
У меня одиночка без ленивца. Я к тому, что если бы в документах стояла масса без нагрузки не 8500 а 10610, то я бы и не грузил столько соответственно!
Незнание закона не освобождает от ответственности,ну или что то в этом роде.
Ну да это какая то ошибка при постановке на учет в ГАИ. У меня одиночка 18т полная масса, а масса без нагрузки 9.3т. Да здесь скорее всего ось пробило и все, потому как даже при массе 18т 9.9 везти груза, у меня допустим был бы перегруз 1.2т
Ни каких ошибок здесь нет, машина скорее всего контейнеровоз, поэтому в тех. паспорте стоит вес без кузова, толь шасси. Я давно работаю сна одиночках, поэтому после покупки новой машины всегда проезд через весы, что бы знать фактический вес машины. А вообще редко какая двух осная машина пройдёт весы с 10 тонами, одиночка должна быть с 3-мя осями. Судится бесполезно, просто впредь надо будет учитывать такой опыт, я тоже платил когда была 2-х осная машина.

Каталог компаний